[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как принимать ванну


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина

теплая ванна с давних пор считается одним из лучших способов расслабления и отдыха. погружаясь в воду, мы чувствуем, как расслабляются все мышцы, а жизненные проблемы остаются за дверью ванной комнаты.

очнь полезно принимать ванны с добавлением различных активных веществ. они улучшают кровообращение, расширяют поры. полезные вещества благотворно влияют не только на поверхностный слой кожи, но и на весь организм в целом. именно поэтому, принимая ванну, рекомендуется использовать специальные косметические средства - пены, соли и эфирные масла.

в состав пенн для ванн обычно входят специальные стабилизаторы пены, увлажняющие добавки, экстракты трав и фруктов и ароматизаторы. они не только очищают кожу, но и смягчают ее, тонизируют.

соли для ванн придают воде приятный аромат. благовонными солями для ванн пользовались еще древние египтяне. соли состоят из углекислого натрия, который смягчает жесткую водопроводную воду. это предотвращает пересыхание кожи. соляные ванны оказывают расслабляющее действие и очищают кожу. в сочетании с теплой водой соли эффективно снимают всевозможные суставные и мышечные боли.

большинство пенн и солей для ванн содержат дополнительные компоненты, которые ухаживают за кожей, пока мы нежимся в теплой водичке. обычно это экстракты различных растений.

сеанс аромотерапии

можно устроить себе роскошный вечер, превратив простое принятие ванны в сеанс аромотерапии. для этого в воду нужно добавить несколько капель эфирного масла. эфирные масла - это экстракты (продукты перегонки) различных трав, цветов и деревьев. такие масляные ванны особенно благотворно влияют на сухую кожу.

как же сделать масляную ванну? это очень просто: в теплую воду нужно добавить 5-10 капель понравившегося вам масла. масло нужно добавлять в наполненную ванну, иначе оно будет испаряться вместе с горячей водой, и ванна утратит свои полезные свойства еще до того, как вы в нее заберетесь. после этого можно начать погружение. расслабьтесь и вдыхайте чудесный аромат.

травка для души и тела.

между прочим, вовсе необязательно тратиться на дорогостоящие косметические средства и ароматические масла для ванн. куда проще и дешевле воспользоваться обычными лекарственными травами, которые можно приобрести в любой аптеке или собрать самому.

чудодейственные отвары легко приготовить в домашних условиях. делается это так: 1 кг мелко нарезанных растений заливается 3-4 литрами холодной воды и оставляется на 5-10 минут. потом все это помещается на огонь и варится 5 минут, затем настаивается еще 10 минут в горячей воде. процеженный отвар добавляется в воду для ванны.

если времени для приготовления отвара катастрофически не хватает, а красивой быть все равно хочется, не отчаивайтесь - есть способ попроще. положите чудо-травку в марлевый мешочек и подвести его на кран с горячей водой, так, чтобы вода попадала на мешочек. эффект будет потрясающий.

чтобы не ломать голову над тем, какую же траву использовать, воспользуйтесь проверенными рецептами:

как правильно принимать ванну?

http://www.blot.ru