[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как правильно есть китайскими палочками


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина



стали бы вы ковырять бутерброд ложкой? или пилить чебурек вилкой и ножом?.. мы знаем, что любая пища требует соответствующего орудия труда, и еда, с которой мы встречаемся в юго-восточной азии не исключение - ее правильно есть палочками (chopsticks). и хотя не все из нас уверенно владеют ножом и вилкой, научиться есть палочками совсем не сложно!


как правильно есть китайскими палочками

часть первая: положение палочек
возьмите одну из палочек так, чтобы ее толстый конец лежал на основании большого пальца правой (или левой - как вам удобнее…) руки, а тонкий - на нижней фаланге среднего пальца.
далее:

прижмите ее большим пальцем, чтобы палочка стала на место (при этом как минимум 5-7 сантиметров палочки должно оставаться до пальцев). отдохните и начинайте пристраивать на место вторую палочку - так, чтобы она была зажата между указательным и большим пальцами. постучите концами палочек по тарелке, чтобы выровнять их длину.

как правильно есть китайскими палочками

часть вторая: вращение верхней палочки
слегка нажмите на верхнюю палочку. она повернется на указательном пальце до второго сустава. помните - нижняя палочка должна оставаться неподвижной!

конец верхней палочки должен двигаться по направлению к концу нижней. усложните упражнение - сведите концы палочек вместе и попробуйте захватить ими кусочек еды и приподнять его над тарелкой. если получится - попробуйте аккуратно переместить этот фрагмент пищи в предусмотрительно заранее открытый рот. и хотя нет никакой необходимости наклоняться к самой тарелке, вы можете слегка податься вперед - по крайней мере, при первых попытках. не исключено, что это спасет вас от внеочередной генеральной уборки.

как правильно есть китайскими палочками

вот, собственно, и все. попрактикуйтесь немного, и - уверяю вас - скоро вы сможете, при случае, произвести неизгладимое впечатление на окружающих…

совет: тренируйтесь на салате, постепенно уменьшая размер кусочков. через некоторое время вы будете как чоу юнг-фат (Chow Yun-Fat) в начале фильма "бог игроков" (God of Gamblers)

как правильно есть китайскими палочками

источник : http://turizma.net/index_art_mysql_28394.html