[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как выбрать бассейн


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


при подборе бассейна необходимо обратить внимание на три основных момента, которые влияют на его внешний вид, стоимость и сроки изготовления.

1. вид бассейна и его местоположение.

прежде всего, следует определить: каким будет бассейн, и где он будет размещен.

по конструктивным особенностям выделяются:

местоположение бассейна.

бассейны могут быть открытые или находиться в помещении.

открытый бассейн хорош только летом. а для российских условий, тем кто желает наслаждаться плеском волн круглый год, придется оборудовать специальное помещение или воспользоваться специальным пластиковым павильоном.

кроме того, бассейн можно разместить в доме в любом подходящем помещении. например, часто монтируют бассейн в подвале здания.

2. отделка.

бассейн может быть отделан разными материалами, от выбора которого зависит его красота и привлекательность.

мозаика
разноцветные оттенки и небольшие размеры этого материала позволяют создавать изображения любой сложности и красоты. работать с подобной отделкой непросто, она требует длительного кропотливого труда. но зато такой бассейн считается наиболее прочным, надежным и красивым. мозаика – это самый сложный и дорогой вид отделки.

керамическая плитка
одна из самых распространенных разновидностей облицовки. благодаря современным технологиям, она не подвержена воздействию, как солнечных лучей, так и хлорированной воды. бассейн с хорошо уложенной керамической плиткой, и с тщательно обработанными водонепроницаемой мастикой швами и стыками, прослужит не одно десятилетие. отделка плиткой проще и стоит дешевле, чем мозаика.

пвх-пленка
это покрытие самое простое при установке, и самое дешевое. им покрывают дно и стены бассейна при помощи специального водостойкого клея и сварки. пленка покрыта специальным защитным слоем, не пропускающим ультрафиолетовые лучи, благодаря чему отделка практически не выгорает на солнце и долго сохраняет свой первоначальный вид.

3. оборудование для бассейнов

кроме "чаши" необходим монтаж ряда специального оборудования. часть этого оборудования – обязательна, а некоторое – вспомогательное, для того чтобы разнообразить отдых и досуг.

обязательное оборудование для бассейнов : оборудование для циркуляции воды, для подогрева и для фильтрации.

вспомогательное оборудование : лестницы, горки, водопады, оборудование для освещения, массажный душ.

фирмы-производители оборудования для бассейнов - Grunbeck, Novum (германия), DINOTEC, UWE, KRUELLAND, FUTUREPOOL, STA-RITE (германия), HAYWARD (франция), ASTRAL (испания), PAHLEN и FOLKPOOL (швеция).

оборудование предназначено для создания комфортных и безопасных условий при замкнутом обращении воды в бассейне. оборудование включает в себя: фильтровальные установки, накопительные баки, подогреватели воды, оборудование для чистки, подводные прожекторы, лестницы, водные аттракционы, оборудование для обеззараживания воды, закладные детали.

источник: http://ebuilding.ru/