[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как выбрать Ёлку


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


вы решили поставить на праздник традиционную елку — не искусственную, а самую что ни на есть настоящую, и хотели бы, чтобы она постояла до старого нового года, то есть не меньше двух недель. как этого добиться? в первую очередь елку надо правильно выбрать.

размеры елки должны соответствовать размерам комнаты, где она будет стоять. деревце должно быть "свежим", сухое через два-три дня начнет осыпаться. у свежей елки ветки эластичные, обломить их нелегко, тогда как у сухой они легко обламываются с характерным треском. чтобы не обломать ветки по дороге домой, елку лучше всего обернуть мешковиной и обвязать веревкой.

небольшую елочку из сада на праздник можно высадить в ведро или кадку и принести в комнату. пересаживают деревце за несколько дней до праздника в достаточно просторную емкость. корни обильно смачивают, оборачивают синтетической пленкой и присыпают мхом-сфагнумом или просто грубым торфом. чтобы избежать резкого перепада температур, вначале вносят деревце из холодного сада в светлое, но достаточно прохладное помещение, и лишь позже, накануне праздника, переставляют его в теплую отапливаемую комнату.

место для елочки выбирают подальше от отопительных приборов. комнату чаще проветривают, а корневую систему деревца хорошо поливают (мох сразу же впитывает всю влагу, поэтому в среднем уходит четыре литра воды в день). после праздника елочку вместе с емкостью выносят на улицу в защищенное от ветра место. если погода теплая, деревце вынимают из кадки и высаживают прямо в грунт. при холодной, морозной погоде ждут до весны, а деревце с емкостью прикапывают в саду и укрывают торфом, пленкой и снегом.

источник : http://www.prazdnik.by