[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как удачно сдать экзамен или зачет


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


вариантов удачной сдачи экзаменов множество. наверное, самый распространенный и самый известный способ - пятачок под пятку. но гарантируют хороший результат лишь 5 копеек из желтого металла старого образца, а не 5 рублей и не 50 копеек современного вида.

в эпоху "развитого социализма" 5 копеек были большими и хорошо ложились под пятку. хотите сдать экзамен - ищите "старые" пятикопеечные монеты. можно поставить рюмку водки студенческому домовому, который непременно вам поможет, вот только рюмочку нужно поставить в институте. если у вас это получится - экзамен сдан, но если до того, как вы пошли сдавать экзамен, эту рюмочку найдет кто-то из абитуриентов, преподавателей, вахтеров и т.п., то домовой может и обидеться. так что прибегать к этому способу можно лишь в том случае, если вы сможете обеспечить сохранность рюмки вплоть до выхода из аудитории. билет нужно тянуть левой рукой.

если вы можете попасть в аудиторию, где будет приниматься экзамен, до того, как туда войдет преподаватель, следует расставить четыре вилки по углам аудитории. по опыту бывших студентов, в том числе и автора этой статьи, если это удавалось сделать, то экзамен сдавала вся группа без исключения. если сломать вилку над головой студента или абитуриента, боящегося идти сдавать экзамен, то он на какое-то время забудет про все страхи. вилки должны быть алюминиевыми или пластмассовыми.

в ночь перед экзаменом следует тщательно расчесать голову деревянным гребнем. волосы должны быть расчесаны перед самым сном, после чего гребень кладется под подушку со словами: "хочу увидеть во сне номер билета". вы обязательно увидите во сне номер билета или тему, по которой придется отвечать.

по славянским традициям накануне экзамена, как и любого другого испытания, следует есть блюда из гречки. в гречке обитает добрый дух, который прибавляет ума и сообразительности. но варить гречневую кашу или иное блюдо из гречки необходимо в глиняном горшке. опять-таки по опыту бывших студентов если при варке гречневой каши горшок не треснул и каша была вкусной, сдавали все, отведавшие это блюдо. кашу всю съедать нельзя, остаток в горшке необходимо поставить на шкаф, где кашу отведает домовой, который будет рад видеть вас счастливым. когда придете домой с хорошей отметкой в зачетке, горшок нужно снять со шкафа и остатки каши отдать домашним животным или собакам и кошкам, живущим во дворе.

в бывшие времена студенты заранее задабривали студенческого домового, ставя на самое высокое место в аудитории (шкаф, книжную полку и т.п.) рюмку водки или вина, а сверху клали еще и кусочек хлеба. туда же клали и денежную купюру (не монетку). при этом произносилось: "студенческий домовой, не забудь, помоги". в двпи (раннее название двгту) этот метод практиковали всегда, правда, злые языки говорили, что преподаватели знали об этом обычае студентов и пользовались дарами сами, и домовой здесь ни при чем. но это только злые языки, а если преподаватели вправду знали, то экзамены-то все равно сдавались теми, кто этот обычай практиковал. так что домовой помогал без сомнения.

и последний способ - изготовление талисмана для сдачи экзамена. если не успеваете сами или не знаете как, это сделать, закажите в магическом салоне "академия калиостро". только заказывать талисман нужно не позднее, чем за неделю до сдачи экзамена или зачета.

автор : александр ремпель

источник : http :// www . zrpress . ru /

Copyright © 1996-2004 оао газета золотой рог

и еще интересный совет:

здесь я расскажу, как можно получить экзамен или зачет неуча его или, по крайней мере, получить скидку, а скидка в этом деле как ты сам знаешь это не твой заслуженный неуд, а хотябы удовлетворительно в зачётке. причем все советы не предлагают ничего противозаконного.
благодаря этим уловкам моя группа прошла 4 года обучения и вышла на финишную прямую не потеряв ни одного человека. но другая сторона этой проблемы, что за специалист выйдет из вуза, так что прежде чем прибегать к ним подумай что тебе надо либо корочка либо знание (ведь за этим ты поступал учится).
совет первый. если ты твердо решил не учить какой либо предмет, то в первый же день занятий, зайдя в аудиторию (не поточку (если конечно она не закреплена к кафедре, которая ведет предмет), а лабораторную аудиторию или другую где будут проходить занятия) чем она меньше, тем меньше фронт работы. итак, ты в аудитории, оглянись вокруг хорошо ли висит доска (если она покривилась или плохо повешена ее можно исправить за 1ч, так группа наших умельцев получила экзамен), а как выглядят парты, пол, в общем, все что тебе под силу исправить. вторая часть состоит в том, чтобы довести до лектора как это бросается в глаза и что ты это сможешь исправить, убеди его только неновязчево, что это необходимо на благо вуза. если эти две операции прошли ровно, то осталось последнее договорится о вознаграждении.
проверено на 100% работает, от семестра к семестру мы улучшаем облик института, а институт облик наших зачеток.

источник : http :// semuja . narod . ru /

для экзамена по зарубежной литературе пригодится:

http://infolio.asf.ru/Brief/Briefizl4/index_art_mysql_28394.html

ни пуха, ни пера!