[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как бороться с телефонными хулиганами


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


в интернете полным полно записей телефонных розыгрышей, когда людей доводят до бешенства глупыми звонками и записывают, как они поливают матом всё и вся.

над этим можно смеяться, но точно становиться не до смешного, когда так начинают звонить вам. сразу чувствуешь себя беззащитным, потому что кто-то может достать тебя дома, а ответить ему адекватно возможности нет. и вот ваш любимый телефон становится не средством общения, а причиной нервного напряжения и стресса.

первое, что приходит в голову, это послать звонящих куда подальше или начать им угрожать. правда, именно этого они и добиваются, поэтомурекомендует с этим повременить. вы еще успеете сказать им всё, что о них думаете.

итак, главным и единственным козырем телефонных хулиганов является их анонимность. поэтому ваша задача состоит в том, чтобы разоблачить их как можно скорее. к сожалению, на городских атс не выдают распечатку выходящих и входящих вызовов, совершенных на ваш стационарный телефон. однако, все же есть два выхода из сложившейся ситуации: с обращением к официальным властям и без. если вы хотите решать вопрос на высоком уровне, то вам прямая дорога в местное отделение милиции. там потребуется написать заявление, после чего ваш телефон поставят на прослушивание, негодяев изловят и накажут по всей строгости закона.

второй путь менее проблематичный, потому как не требует привлечения третьих лиц и волокиты с заявлениями. к тому же, он способен обезвредить вас от хулиганов практически навечно. всего на всего необходимо установить определитель номера (аон). они продаются как отдельно, так и встроенными в телефонный аппарат. существуют два вида аонов. простой аон имеют относительно старые телефоны. при звонке на аппарат с такой функцией слышны быстрые гудки в начале соединения. они сами по себе могут отпугнуть злоумышленников, но свято полагаться на такой определитель не стоит, потому что определение номера в таких телефонах является, так сказать, личной инициативой аппарата. из-за этого номера абонентов новых, цифровых сетей определяться не будут. не говоря уже про сотовые телефоны.

другое дело аппараты с функцией Caller ID, называемой евро аон. ей, в основном, оснащены новые, современные телефоны. для функционирования евро аона сначала необходимо перейти на тоновый режим набора номера, а затем заказать услугу на атс. переход на тоновый набор осуществляется бесплатно, а сама услуга Caller ID стоит 20-30 рублей в месяц. согласитесь, жалкие деньги за собственное спокойствие. так как евро аон действует согласованно с атс, то у вас будут определяться номера всех входящих звонков, включая межгород и сотовые телефоны. единственный, кто сможет остаться в тени, это абонент с антиаоном.

если не хочется покупать новый стационарный телефон с определителем, можно поступить следующим образом: настроить переадресацию на мобильный телефон. чтобы все входящие звонки с домашнего переводились непосредственно вам на мобильный. эта услуга так же заказывается на атс и стоит такие же деньги.

у этого способа есть два плюса: во-первых, будут определяться все номера (чего мы и добиваемся); во-вторых, вы не пропустите ни одного звонка. настройте переадресацию после пятого гудка и дело в шляпе. если дома никто не возьмет трубку, звонок незаметно переведется к вам на сотовый.

вот мы и заняли оборонительную позицию. после того, как хулиган будет выведен на чистую воду, вы можете: минимум звонить ему или его родителям (ведь взрослые люди таким не занимаются) сами, максимум – узнать адрес по справочнику и лично высказать ему всё накипевшее.

и помните, главное в защите от телефонных хулиганов – знать как!

источник: