[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как готовят фахитос


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


мексика устойчиво ассоциируется у иностранцев с особой высокой шляпой - сомбреро, национальной одеждой – пончо, традиционными громкими зажигательными песнями, растущими повсюду кактусами, южной водкой - текилой и, конечно же, фахитос.

фахитос – одно из самых популярных блюд традиционной мексиканской кухни, которая кажется экзотической из-за своей необычности. по сути, это разное мясо или морепродукты с овощами, завернутые в специальную лепешку такос. острые и ароматные пряности, специи, а также соусы чили и гуакамоле – это также обязательная составляющая фахитос.

в россии фахитос иногда сравнивают с более известной шавермой (шаурмой). однако в потреблении фахитос гораздо больше тонкостей, которые создают особую культуру этого блюда. если вы решите отведать фахитос в хорошей мексиканской кантине, официанты обязательно будут петь для вас и играть на музыкальных инструментах, угостят текилой, а интерьер и общее настроение всегда создадут праздничную атмосферу.

фахитос как приготовитьфахитос

процесс приготовления фахитос одновременно и прост, и затейлив. сначала в масле обжариваются красное мясо, рыба или курица. подойдет любое нежесткое мясо. после непродолжительного тушения к ним добавляются овощи – томаты, сладкий болгарский перец, лук. при желании можно использовать и другие ингредиенты – кукурузу, цуккини, кабачки, фасоль, картофель, листья салата. получившуюся начинку подают к столу непосредственно на горячей сковороде. отдельно к ней прилагаются свежие лепешки, зелень, сметана и соусы. при подаче мясо поливается текилой и поджигается буквально на несколько секунд. после такого эффектного преподнесения можно выкладывать горячую начинку на лепешку. несмотря на то, что в фахитос много обжигающего перца, он органично усваивается благодаря сметане и нежным соусам.

чили - это всем известный соус из красного острого перца и пряностей, гуакамоле же готовится из авокадо, яичного желтка, сметаны и зелени. оба эти соуса являются хорошим добавлением ко вкусу фахитос. иногда также используются соусы на сырной основе, обязательное условие – сметана, которая помогает справиться с остротой фахитос.

вся прелесть фахитос – в простоте приготовления в любых условиях, если вы хотя бы раз пробовали, обязательно должно получиться. это достаточно здоровая пища, и благодаря тому, что подается очень горячей – сытная.

источник: