[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как работает GOOGLE


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


описание поисковой системы Google

Google - одна из самых популярных во всем мире поисковых машин. Google обеспечивает поиск по гипертекстовым документам находящихся в любых языковых зонах - английской, русской, украинской, немецкой и др. поисковая система Google имеет собственные поддомены для большинства стран, например, для россии - http://www.google.com.ru.

на момент написания статьи в базе данных Google содержалось почти 3,5 миллиарда документов! это одна из самых больших поисковых баз в мире. Google ищет не только гипертекстовые файлы (html), но и файлы в формате PDF, DOC, PostScript, Corel WordPerfect и др.

поисковая система Google обладает очень качественным поисковым "движком". правильность выдачи результатов поиска в Google часто превышает качество выдачи результатов поиска у русских поисковых систем, например, у яндекса . именно поэтому все больше пользователей начинают переходить на Google. в своей системе Google использует механизм PageRank, изменяющий "важность" сайта при выдаче результатов поиска. PageRank зависит от количества и качества ссылок на ресурс (т. е. почти то же самое, что и индекс цитированияу яндекса). но в отличие от яндекса, влияние PageRank у Google не настолько значительно, поэтому люди в Google находят именно то, что и ищут.

все страницы Google кэширует (заносит в свою базу), и разрешает человеку, производящему поиск, смотреть документ, не открывая его в первоисточнике, а беря из кэша Google (что часто намного быстрее). Google - одна из немногих поисковых систем, которая полностью индексирует все страницы, а не только самые главные.

поисковая система Google обладает также возможностью поиска изображений. количество изображений огромно, потому что Google индексирует большинство сайтов в мире. можно искать фотографии различных размеров, глубины цвета, формата файла.

строку поиска в Google можно также использовать и как калькулятор. вы вводите, допустим, (32+32)*54, а Google выдает правильный результат.

Google разрешает настроить каждому пользователю язык интерфейса поисковой машины, выбрать языковые зоны для поиска, количество сообщений при выдаче результатов и др.

пользователи Microsoft Internet Explorer могут установить себе программу Google Toolbar, которая создает новую панель инструментов, позволяющую искать в Google, не заходя на сам сайт. пользователи браузера Operaуже имеют подобную встроенную панель.

кстати, слово Google образовано от слова Googol, означающее число со ста нулями после единицы.

советы для вебмастеров

Google, обычно сам находит все сайты, переходя по ссылкам. Google, как уже было сказано, индексирует большинство страниц вашего сайта. Google учитывает тэги title, h1 - h5, выделения слов различными способами. важное значение имеет плотность ключевых слов в начале документа. также большое значение имеет и PageRank сайта. вебмастеру не следует забывать о мета-тэгах description и keywords. имя паука Google в логах вашего сервера - Googlebot.

в Google нельзя за деньги поднять свой сайт выше в результатах поиска, можно лишь давать рекламу по запросам пользователей.

если требуется узнать PageRank в Google, то нужно установить Google Toolbar, запустить Internet Explorer, зайти на нужный сайт и на панели Google Toolbar отобразится необходимая информация.

автор : журавлев дмитрий

источник : http://www.all3000.narod.ru