[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как изменить себя


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


вы пробовали изменить себя, но у вас ничего не получалось? воспользуйтесь нашими советами, и жизнь повернется к вам своей лучшей стороной!

1. научитесь говорить "нет"

ну, разумеется, по дороге домой вы зайдете в магазин и "забежите" в аптеку, хотя собирались прийти пораньше и почитать. конечно, в субботу отведете детей на английский, хотя муж обещал сделать это сам… вы так привыкли никому не отказывать, что не замечаете, как люди используют вас. в результате - усталость и депрессия. отбросьте мысли о том, что окружающие будут вас меньше любить, если вы иногда откажете им в их просьбе.

2. подумайте наконец о себе!

сыну нужно купить новые джинсы, дочка хочет перекрасить волосы и сделать модную стрижку, а у вашего благоверного разорвались домашние тапочки, и ходить в них просто неприлично… остановитесь и подумайте, когда в последний раз вы делали что-нибудь для себя?! на этот раз потратьте деньги на массаж, маникюр или новую блузку. ваше настроение улучшится, а это в свою очередь благотворно повлияет на других.

3. не старайтесь быть безупречной

на работе вы хотите показать себя с лучшей стороны и при этом всегда выглядеть ухоженной, а для домашних вы готовите самые изысканные деликатесы! не пытайтесь во всем достигать совершенства - другие ведь тоже небезупречны ! ваши близкие с не меньшим удовольствием съедят что-нибудь попроще. а в квартире не обязательно должен царить идеальный порядок…

4. не зацикливайтесь на фигуре

вас замучили угрызения совести оттого, что вы не занимаетесь спортом? забудьте об этом! наш совет: чаще поднимайтесь по лестнице пешком, а во время чистки зубов напрягайте и расслабляйте мышцы ягодиц и живота. за несколько недель вы добьетесь поразительных результатов!

5. личное время - дело святое

один день в неделю выделите только для себя и делайте то, что доставляет вам настоящее удовольствие. например, почитайте или посидите с подругой в кафе и просто поболтайте, сходите в бассейн или на курсы иностранных языков. другими словами, отвлекитесь от повседневных проблем. это не менее важно, чем покупки в магазине или визит к родственникам.

6. ешьте с удовольствием!

здоровое питание не имеет ничего общего с аскезой. приготовьте для себя в качестве закуски орехи, яблоки, бананы, и вы незаметно, между делом будете получать все витамины и минеральные вещества, которые вам необходимы. а вот от пиццы, пирожков и " горячих" бутербродов лучше отказаться.

7. плывите по течению

иногда мы раздражаемся по пустякам. пропустили автобус или по дороге домой застряли в "пробке", в супермаркете опять очередь, а на работе бесконечные авралы. кажется, все специально стараются вас разозлить! но признайтесь, ведь по большей части все эти неприятности не так уж драматичны. поэтому не стоит каждый раз волноваться. принимайте вещи такими, каковы они есть, ведь вы все равно ничего не можете изменить.

по материалам : журнала "лиза"