[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как стать мангаком


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


прежде всего, хотелось бы прояснить кто такой мангак. это профессия не совсем обычного художника. он рисует манга-комиксы, столь популярные в японии и завоевывающие все больше почитателей во всем мире. считается, что главное для мангака – рисовать много, быстро и по определенным правилам. задача иллюстратора – передать смысл и эмоции истории так, чтобы они были очевидны даже при беглом взгляде на картинку.

манга появилась еще в XII веке, зародившись в буддийских монастырях. потом на какой-то период о ней забыли, а возрождение произошло во время второй мировой войны. тогда с помощью японских комиксов правительство страны повышало уровень патриотизма. манга была инструментом влияния на жителей.

сейчас объемы продаж толстых как телефонные справочники манга-журналов очень высоки. все японцы не только прекрасно понимают, но и любят язык манга. в стране восходящего солнца даже некоторые учебники издаются в виде комиксов. считается, что преподнесенная таким образом информация усваивается легче. благодаря тому, что есть выработанный свод правил изображения эмоций в манга, на просмотр одной страницы затрачиваются секунды. падающим с дерева листом или дождем передается печаль, слезами – обида, изменением цвета лица и искривлением рта – злость. не нужно лишних слов, когда есть узнаваемые метафоры.

по нескольким выразительным элементам и можно отличить манга-комиксы от любых других: во внешности действующих лиц это крупные глаза с бликами, пышные волосы, узнаваемые позы. есть и определенный типаж героев манга. это не люди со сверхъестественными способностями, как в американских комиксах, а чаще всего обычные жители, попадающие в сложные ситуации и интересные приключения. под выходом из трудностей подразумевается и особый философский смысл. через преодоление препятствий герой становится сильнее и мудрее, обретая новые навыки.

манга manga

чтобы стать настоящим мангаком, нужно только уметь рисовать и любить японскую культуру – скупую на слова, но щедрую на глубокий смысл и философскую мудрость. профессия дает большой объем востребованной работы и множество сюжетов для визуализации.

манга – это особая культура. по комиксам снимаются мультфильмы и сериалы. а множество фанатов по всему миру стараются развивать направление как могут, искренне веря, что скоро манга станет международным языком.

источник: