[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как сберечь лапы


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


одной из самых распространенных зимних проблем городских собак является избыток соли на тротуарах. соль, проникая в межпальцевое пространство лап и трещинки подушечек, вызывает сильное раздражение и воспаление тканей, что приводит к дерматитам и появлению плохо заживающих язв.

во время прогулки старайтесь избегать тротуаров, посыпанных солью. если собака захромала, обязательно проведите ее по газону с чистым снегом, это достаточно быстро позволит избавиться от соли, прилипшей к коже лап.

чтобы предохранить подушечки лап собаки, обработайте их
пленкообразующими аэрозолями, например кубатолом или хроницином.

можно смазать лапы силиконовым кремом, используемым в парфюмерии. им можно смазывать лапы и после прогулки. достаточно эффективно защищают лапы разнообразные тапочки и ботиночки.

если у вашей собаки травмирована подушечка лапы, обязательно перед прогулкой наложите повязку, желательно с водонепроницаемым слоем. для этого на лапу сначала накладывается бинтовая повязка, затем водонепроницаемый слой (полиэтиленовый мешок, воздушный шарик, напальчник и т. п.), после чего накладывают еще один слой бинта или надевают носок.

после прогулки промойте лапы теплой водой или слабым раствором марганцовки и смажьте подушечки каким-либо кремом.

источник : http://www.nashdom.kz