[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как увеличить рисунок для вышивки


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


найти мотив для вышивки несложно. в этом вам помогут ваши старые работы, открытки, фотографии, книжные иллюстрации и даже обои.

как правило, понравившийся рисунок либо слишком мал и его надо увеличить, либо слишком велик и его надо уменьшить. самый простой способ - фотокопирование, но можно воспользоваться и сеткой. при этом основные контуры рисунка переносятся с сетки одного размера на более мелкую или крупную. для этого способа вам потребуются калька, линейка и угольник.

поиск мотива

найти мотив для рисунка вам. помогут самые разнообразные вещи - керамическая посуда, листья, ракушки или цветы. шкатулки для безделушек и старые книги часто украшены затейливыми узорами, которые легко скопировать. слишком сложный узор можно упростить.

увеличение рисунка

как увеличить рисунок

1. перерисуйте узор с помощью кальки и обведите контуры черным фломастером. начертите вокруг рисунка прямоугольную рамку. проведите диагональ из левого нижнего угла в правый верхний угол.

как увеличить рисунок

2. положите рамку на лист бумаги, совместив левую и нижнюю стороны.
закрепите клеящей пленкой. приложите линейку к диагонали прямоугольника и начертите ее продолжение на листе.

как увеличить рисунок

3. снимите кальку и дочертите диагональ. отметив высоту рисунка, проведите с помощью угольника горизонтальную линию, пересекающую диагональ. из точки пересечения проведите вертикальную линию до нижнего края.

как увеличить рисунок

4. теперь расчертите оригинал на квадраты, сосчитайте их и разбейте лист на такое же количество квадратов. отметьте крестиками точки пересечения линий рисунка с сеткой, затем соедините их.

http://hobby.rin.ru