[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как сделать свой сноуборд


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


рекомендует скачать эту книгу в word-формате, она расскажет вам все полностью как сделать свой сноуборд - скачать можно здесь

здесь приводим отрывки из книги:

материалы

скользяк

сноуборды и скользяки лыж выпускаются из UHMWPE - ультра-высоко молекулярного полиэтилена, густого прочного термпопластика с малой силой трения и способного впитывать ваксу, приклеиваемый эпоксидной резиной,. P-TEX и Durasurf - это брэнды. скользяки в основном делаются двумя способами. Extruded скользяки делаются из полиэтиленовых волокон, расплавленных и затем под прессом пропущенных через узкие каналы и валики, которые определяют толщину получающегося листа. Extruded скользяки дешевле, могут быть прочнее, но удерживают меньше ваксы и потому медленны. неокрашенный пластик намного прозрачнее sintered материала. Sintering включает спрессовывание пластиковых волокна друг с другом под высоким давлением.

от этого они приплавляются друг к другу и вживаются друг в друга. затем переворачивается вся масса и лезвие срезает непропорционально толстые участки по мере того, как вращается цилиндр. оба вида материалов существуют в прозрачном виде и цветных вариантах. помните, через прозрачный P-Tex можно увидеть з убья ваших кантов и любые пузырьки в резине. это может выглядеть несколько неаккуратно, и цветной P-Tex предотвращает это. графитовые скользяки создаются из волокна с добавлением графитовоой пудры. графит выполняет несколько функций - он упрочняет пластик, уменьшает коэффициент сопротивления и проводит статическое электричество - то есть, делает все, чтобы не дать доске прилипнуть к снегу.

материал для скользяка можно покупать уже готовым, и это один из самых дорогих компонентов доски. вы заметите, что одна сторона гладкая и блестящая, а другая - грубая вдоль длины листа. не делайте той же ошибки, что сделали мы - не думайте "о, клево - скользяк с отличной структурой!" эти неровности для того чтобы это дело приклеилось к доске и его следует класть в форму этой стороной кверху.обрежьте материал острым ножом и пристегните свой шаблон накрепко.

канты

канты существуют для того, чтобы врезаться в снег и давать вам возможность держать повороты, а также чтобы защищать доску от повреждения льдом и камнями. изготовленные из стали, канты состоят из 1.5 мм стержня с т-образными крепёжками. эти крепежки приклеиваются к резине и закрепляют кант на его положенном месте на доске. различные виды имеются в различных размерах, так что убедитесь в том, что вы покупаете нужный размер для того материала, который вы будте использовать в скользяке. обычно в подготовке к приклеиванию канты затачиваются, а сталь для надежности закаливается (укрепляется). это делает их пружинистыми, жесткими и трудносгибаемыми. там, где изгиб нужен, на кончиках сталь следует шлифовку. пользуясь горелкой или газовой плитой, нагрейте область для сгибания до красно яркого цвета и затем дайте ей медленно охладиться обратно до комнатной температуры. тогда сталь станет мягкой и будет проще придавать ей нужную форму. как только желанная форма достигнута, вы можете закалить сталь, нагрев ее до ярко оранжевого цвета, а затем погрузив ее в холодную воду. однако, это может исказть ваш аккуратно сформированный кант, поэтому пройдитесь по нему напильником и сточите, но в любом случае кончики будут доведены и им не нужно быть острыми. так что оставьте их мягкими.

вставка кантов на доску - дело тонкое. может быть полезна обертка по полному периметру, производители всегда спорят о превосходствах и недостатках этого подхода. не обращайте на них внимания, полная обертка или частичная обертка идеально приемлема в зависимости от ваших умений и нужд. полные оберточные канты требуют большего сгибания и их сложнее поставить на место, но они предоставляют большую защиту доске, лишь добавляя немного лишнего веса. частичная обертка проще, протяните канты в верхушку чуть дальше контактных точек. о качестве построенного дома сноуборда часто можно судить по тому, как прикреплены канты, так что не торопитесь и будьте точны, если хотите добиться хороших результатов.

дизайн доски

сноуборды делаются в форме , которая соответствует вашему стилю катания. для фристайла удобнее доски твинтип , которые одинаково скользят в обе стороны. доска для горного фрирайда имеет направление - удлиненный нос , укороченный хвост и смещенная назад посадка позволяют ей проще порхать по глубокому
снегу.

боковой загиб также может концентрироваться от центральной оси ближе к заду или может иметь более крутой радиус ближе к концу доски . высокогорным карверам нужны более узкие доски для более быстрой торцовой реакции , глубокий боковой загиб для уменьшения радиуса поворота и длинная поверхность скользяка для стабильности скорости . как только вы разберетесь с формой , сделайте шаблон - желательно из стали , но что бы вы ни брали, постарайтесь сделать его точным и аккуратным.

все остальное читайте в книге.