[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как сделать вазу изобилия (фен-шуй)


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


ваза изобилия (в других вариантах перевода чаша изобилия или чаша богатства) несомненно, является одним из самых популярных и ярких символов фен-шуй. по китайским поверьям подобная ваза, будучи созданной, в соответствии с канонами, притягивает в дом богатство, но даже если вы не верите в мистический аспект фен-шуй – она вполне может стать стильным украшением вашего интерьера.

в разных источниках и школах фен-шуй существуют некоторые разночтения в процедуре создания вазы, поэтому вам могут встретиться методики, отличные от описанных в данной статье, в которой приведен обобщенный вариант. для создания вазы потребуется некоторое время, деньги и усилия. не передумали? тогда начнем.

материал вазы

для наших целей подойдут вазы из меди, серебра, золота, керамики или хрусталя. вазы из стекла или пластика не приемлемы.

форма вазы

идеальный вариант – округлая и приземистая ваза. горлышко вазы должно быть широким - иначе вы не сможете ее, как следует заполнить, но не шире середины вазы – в этом случае богатство может покинуть дом.

основные предметы

после того как вы достанете подходящую вазу - вам предстоит заполнить ее.

в вазе должны обязательно присутствовать 3 вещи:

1)веточка от растения (садового или домашнего) или горсть земли из сада самого преуспевающего из ваших родных, друзей или знакомых. этот предмет должен быть обязательно взят с разрешения хозяина.

2) девять китайских монет с квадратной дырочкой посередине связанные между собой красной лентой – их достаточно легко можно найти и купить в сувенирных павильонах и этно - магазинах.

3)деньги, сумма значений которых равна 988. например, 9 рублей и 88 копеек или 9 долларов и 88 центов. если возможности позволяют – можете положить в вазу больше денег – 988 рублей или 988 долларов.

каждая из этих вещей перед опусканием в вазу кладется в красный шелковой мешочек или в красный бумажный конверт. их тоже можно найти в этно - магазинах. в крайнем случае, бумажные конверты можно сделать самому из красной цветной бумаги, с помощью ножниц и канцелярского клея.

дополнительные предметы

после того как основные предметы опущены внутрь - вазу необходимо заполнить до краев. для этих целей потребуются:

1)полудрагоценные камни - малахит, сердолик, бирюза, топаз, горный хрусталь, агат, кораллы, аметисты и.т.д. можно класть как сами камни, так и украшения с ними.

2)хотя бы один предмет из золота – главный символ богатства. если хотите – можете положить в вазу несколько золотых предметов. если золотой предмет один - его можно дополнить камешками, выкрашенными в золотой цвет, символизирующими золотые слитки.

3)засушенные цветы, орехи.

второстепенные предметы

существует ряд символов, использование которых при наполнении вазы не обязательно, но желательно. это:

1)фигурки двух слонов, двух рыб и двух лошадей. вместо фигурок допустимо использование изображений этих животных

2)цветок лотоса – сделанный из керамики, стекла или просто его изображение

3)бесконечный узел – в наиболее простом варианте это красивый шнурок, концы которого сшиты друг с другом, так что он образует кольцо. существуют и более сложные варианты бесконечного узла, в которых шнурок образует причудливый изящный узел без начала и конца.

4)декоративная фарфоровая вазочка высотой несколько сантиметров.

5)символ небесного свода – его достаточно сложно достать, но взамен вы можете положить в вазу рисунок, открытку или фотографию изображающую небо.

место установки вазы:

ваза устанавливается в спальне владельца на видном месте. предпочтительно размещать вазу в юго-восточном районе спальни, так как в фен-шуй эта область символизирует.

богатство. ни в коем случае нельзя устанавливать вазу в гостиной и других комнатах, где бывают посторонние люди – это может отвести достаток из дома.

надеюсь, эта статья поможет вам в повышении благосостояния.

источник: