[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как женщине избежать насилия


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


ясно выскажите своему партнеру насколько далеко вы намерены зайти в сексуальном плане, иначе он может ошибаться в отношении ваших сексуальных планов;

избегайте людей, обращающихся с вами плохо или старающихся подчинить вас себе. не оставайтесь наедине с мужчинами, обладающими следующими характеристиками: задира и хвастун; безжалостный человек, склонный оскорблять и издеваться над людьми; безрассудный, склонный к импульсивным действиям; физически грубый, употребляющий наркотики или много пьющий; склонный к вспышкам гнева или ревности, особенно если он не может настоять на своем; часто унижает женщин, относится к ним, как к инструменту для секса; не считается с вашим мнением в любой сфере; считает, что законы созданы для того чтобы их нарушать.

сдержанность и трезвая голова - ваши лучшие союзники, когда дело идет о вашей безопасности. в состоянии опьянения вы можете неосознанно подать партнеру сигнал, что вы не возражаете против его намерений.

избегайте мест, провоцирующих насильника (укромные уголки на природе, пустынные пляжи в ночное время, квартиры малознакомых людей и т.д.). если вы приглашаете вашего кавалера зайти в вашу квартиру где больше никого нет, он может расценить это как приглашение к сексу.

подумайте о том как вы будете защищаться, еще до возникновения проблемы (есть ли у вас деньги на такси и знаете ли вы как выбраться и района куда вы попали)

остерегайтесь двусмысленных выражений о сексе. ясно излагайте свои намерения партнеру. если вы действительно не намерены заниматься с ним сексом, не говорите, что хотите просто "дружить" в то же время целуясь с ним или позволяя расстегивать кофточку; если вы скажете, что не хотите секса сейчас, он может решить, что через 5 минут – самое время.

самое главное – доверяйте своему инстинкту: если на первом же свидании он “лапает” вас, упорно разыгрывает “настоящего” мужчину или слишком груб и неотесан, постарайтесь под любым удобным предлогом закончить свидание. это спасет вас от многих неприятностей.

источник : http://www.womenhealth.dsmu.edu.ua