[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как прыгать с парашютом


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


прыжок по классической схеме

первый прыжок по классической схеме осуществляется на круглом парашюте из самолета ан-2 с высоты 700-800 метров. круглые парашюты достаточно безопасны и просты в управлении. схема подготовки и сам прыжок дает большие ощущения и достаточное представление о принципе действия парашюта.

после построения, где вы распределитесь по группам и инструкторам, будет проходить предпрыжковая подготовка.

ее содержание в небольших нюансах меняется у разных инструкторов, но общий смысл подготовки изложен ниже. вы будете прыгать на парашюте д-6 или д-1-5у это круглые парашюты площадью 83 кв. метра с запасным парашютом площадью 50 кв. метров. отличаются надежностью и простотой укладки. кстати, парашюты уложены инструкторами и спортсменами аэроклуба. после получения на складе основного и запасного парашютов вы отправляетесь в тренировочный городок. для начала вам расскажут как вести себя на поле, как подходить и заходить в самолет. потом вы будете тренироваться в отделении от самолета.
потом вы научитесь управлять парашютом и действовать в любой ситуации, которая может возникнуть в воздухе. далее следует этап приземления - наиболее сложный и ответственный. ему уделяется большое внимание. вертикальная скорость ваших парашютов 5.0 м/с. приземление с такой скоростью равносильно прыжку с высоты 1.4 метра.

подготовка закончена, вы одеваете парашюты и отправляетесь на старт. течение времени для вас замедляется и команда на погрузку в самолет звучит уже из другого мира.

вид из самолета

самолет отрывается и набирает высоту, в иллюминатор видно аэродром и округу. но вот расчетная высота, раздается зуммер и вспыхивает лампа, инструктор открывает дверь. еще секунды и вы в воздухе, парашют раскрылся и после шума самолета наступает необыкновенная тишина.

внизу земля, выглядящая сверху совсем по-другому. главное не забыть про "рыжую" иначе дальше вы будете заняты управлением уже двумя парашютами. но если вы все сделали правильно, то над головой у вас белый купол, а вокруг небо.

еще минута и вы приземляетесь. собираете парашют и идете на старт. инструктор выдаст вам свидетельство о совершении прыжка. если вы решите продолжать заниматься парашютным спортом, то курсы подготовки спортсменов по разным схемам ждут вас.

прыжки с парашютом

источник : http://www.skydive.ru