[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как просить руку любимой у ее родителей


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


итак, вы желаете получить положительный ответ. что для этого необходимо предпринять? прежде всего, нужно показать родителям своей избранницы серьезность своих намерений. сделать это можно, позаботившись о своем внешнем виде и тщательно продумав то, что собираетесь говорить.

конечно же, многое зависит и от того, насколько хорошо вы знакомы с будущими родственниками. если за плечами не один ужин с ними, вас любят и принимают в семье, дело обстоит гораздо проще, чем, если вы лишь слышали о них от своей любимой.

поговорим о втором варианте: итак, вы даже не знаете, как выглядят предполагаемые теща и зять. а теперь представьте себя на месте родителей: дочь, которую вы любили и растили столько лет, приводит совершенно незнакомого человека, о котором они только слышали (это в лучшем случае), и он с порога заявляет, что решил жениться на вашей дочери. каково? по-моему, шансов на успех мало. вывод: необходимо познакомиться с родителями заранее, узнать у невесты, что они любят, чем интересуются, то есть, попросту создать положительное впечатление о себе. этим вы убьете сразу двух зайцев: во-первых, увеличите свои шансы на положительный ответ родителей, а во-вторых, увидите, в какой семье росла ваша девушка, а, значит, узнаете, что она вкладывает в понятия брак, семья. поверьте, это немаловажно, потому что с ней жить не кому-нибудь, а вам. любовь – это прекрасно, но существует такая штука, как быт, и если вы хотите жить в гармонии, нужно понять, что и как каждый из вас готов вложить в будущий союз.

если вам по-прежнему непереносимо тревожно, есть самый старый и проверенный способ: отрепетируйте этот момент со своей девушкой. уж кто-кто, а она лучше всех знает, как заставить родителей сказать да. если вы вместе продумаете все до мелочей, не полагаясь на удачу, то наверняка попадете в десятку – все родители любят, когда им серьезно разъясняют свои цели и стремления.

обманывать родителей девушки бесполезно. если вы во всеуслышание заявляете о том, что хотите прожить с любимой до глубокой старости и нарожать кучу маленьких детишек, думая про себя о том, как бы с помощью свадьбы поскорей решить квартирный вопрос, то будьте уверены – родительские сердца почувствуют подвох и не дадут вам осуществить задуманное.

итак, подведем итоги. что важно?

  1. уровень знакомства с родителями;
  2. ваш внешний вид;
  3. серьезность намерений;
  4. четкость изложения мыслей;
  5. нравитесь ли вы им как будущий муж их дочери (в общем-то, это решающий фактор).

и, наконец, попросите заранее свою любимую поддержать вас в трудный момент. ну а если это увидят и родители, то, уверена, это возымеет на них действие. удачи!

автор - полина гущенкова

задайте вопрос полине!

если вы хотите получить отклик именно на вашу конкретную ситуацию,
напишите на адрес с пометкой - вопрос полине - и ждите
ответа на нашем сайте. чем более подробно вы опишете то, что вас
беспокоит, тем более подробный и развернутый ответ сможете получить.

источник: