[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как выбрать щипцы для волос


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


щипцы для волос делятся на профессиональные - предназначенные для работы в салонах, и непрофессиональные - для использования в домашних условиях.

эти две группы можно разделить на подгруппы:
• щипцы-выпрямители - для выпрямления имеющихся завитков;
• щипцы-гофре - для создания волн на прямых волосах;
• щипцы-текстурайзер - для создания специальных фигурных эффектов на волосах (сердечки, звёздочки, кружки).

многие модели сочетают в себе все эти возможности. в комплекте имеются сменные насадки, которые быстро позволяют изменить назначение щипцов. размеры щипцов и площадь рабочей поверхности могут быть различными, выбирать стоит те, которые удобны для вас.

достоинства и недостатки

к достоинствам профессиональных щипцов можно отнести высокую мощность, надёжность, долговечность. чем выше мощность, тем меньше времени необходимо для того, чтобы щипцы достигли рабочей температуры. недостатки тоже есть - это достаточно большой вес и громоздкость конструкции. как правило, площадь рабочей поверхности у таких щипцов больше, отсюда и неудобства, возникающие при использовании щипцов "самой на себе" в домашних условиях.

непрофессиональные щипцы имеют маленькую мощность (дольше нагреваются), но значительно проще в домашнем применении. среди них можно встретить модели с паром. это удобно и не так губительно для волос, поскольку во время использования таких щипцов волосы не пересушиваются.

щипцы для волос

вред или польза?

часто нам задают вопрос: не вредят ли щипцы здоровью волос? ответ не утешителен. щипцы, как и любой другой электроинструмент, использующий в своей основе нагревательные элементы (плойки, фены и т. п.), вредят здоровью волос. щипцы лишают волосы естественной влаги, тем самым высушивая их. при очень частом использовании, волосы могут стать ломкими и тусклыми. красота требует жертв!

из чего же...?

корпус щипцов изготавливается из термостойкой пластмассы. рабочая поверхность чаще всего металлическая, но в последнее время на рынке появились модели с керамическим покрытием рабочей поверхности. такое покрытие обеспечивает щадящее воздействие на волосы, быстрый нагрев и стабильный температурный режим.

источник : http://www.napukmaxep.ru