[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как сделать домашние тапочки


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


тапочки сейчас стоят недешево. так зачем тратить лишние деньги, если их можно сделать самим всего за 1 час.

вам потребуется:

хлопчатобумажная ткань 30x85 см;
хлопчатобумажная косая тесьма 2 м шириной 3см;
волюменфлиз н 630 0,25 м шириной 90 см;
флизелин S520 (жесткая тканая прокладка) 0,25 м шириной 90 см;
нитки для шитья.

раскрой:

детали выкройки (см. чертеж) увеличить с помощью растра. в оригинале 1 клеточка = 2х2 см. из хлопчатобумажной ткани: подошва — 2 детали и 2 детали в зеркальном отображении, верхняя часть — 4 детали; из флизелина: подошва — 2 детали и 2 детали в зеркальном отображении; из волюненфлиза: подошва —1 деталь и 1 деталь в зеркальном отображении, верхняя часть —2 детали. все детали выкраивать без припусков на швы.

описание работы:

домашние тапочки

описание работы

к верхним деталям подошв с изнаночной стороны приклеить с помощью утюга по 1 детали из волюменфлиза и флизелина. к нижним деталям подошв с изнаночной стороны приклеить по 1 детали из флизелина. верхние и нижние детали подошв сложить попарно изнаночными сторонами и стачать срезы. детали верхней части шлепанцев сложить попарно изнаночными сторонами (предварительно проложив деталями из волюмерфлиза) и стачать срезы.

срез верхней части а (см. чертеж) окантовать косой бейкой, ширина окантовки в готовом виде 0,75 см. срез верхней части в (см. чертеж) присборить, т.е. на участке от * до * стянуть ткань на нижние нитки. верхнюю часть наложить на подошву и приметать, совместив срезы, от поперечной метки до поперечной метки; сборки распределять равномерно, при помощи сборок можно также увеличить или уменьшить длину соответствующего среза верхней части. шлепанцы окантовать по внешним контурам косой бейкой, ширина окантовки в готовом виде 0,75 см. концы бейки, подвернув срезы, наложить друг на друга и стачать.

источник : http://www.wbeauty.ru/