[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как завязывать галстук


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


также: как выбрать галстук
как ухаживать за галстуком
как чистить галстук

простой или узел "Four-in-Hand" ("фор-ин-хэнд") - подходит для тех, кто только учится завязывать галстук.
как завязывать галстук. простой или узел Four-in-Hand

универсальный или узел "Half Windsor" ("половинный виндзор") - самый универсальный и популярный. подходит для шелковых галстуков традиционной ширины, широких плотных и узких галстуков.

как завязывать галстук. универсальный или Half Windsor

двойной или узел "Windsor" ("виндзор") - этот элегантный узел завязывают также, как "Half Windsor", добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника. используя галстуки разной ширины или меняя положение узкого и широкого концов галстука, можно добиться необходимого размера узла.
как завязывать галстук. двойной или Windsor

крестовый или узел "Christensen" ("кристенсен") идеально подходит для высоких, в 4-4,5 см, воротников сорочек. он особенно хорош для "пухлых" кашемировых или шерстяных галстуков из зимних коллекций.

актуальный узел галстука
мы называем его по-разному - квадратный, двойной, итальянский. его западное название Christensen. к этому несложному узлу долго привыкали в россии. сейчас узел "кристенсен" актуален, как никогда, потому что идеально подходит для модных высоких (в 4-4,5 см.) воротников сорочек. этот узел особенно хорош для "пухлых" кашемировых или шерстяных галстуков из зимних коллекций. он начинается как Half Windsor, а завершается двойным витком спереди

узел "пратт"

во-первых, однотонный , того цвета, который более всего подходит ко всем вашим костюмам. учтите, что галстук красного цвета не только прекрасного освежает, но и считается признаком успеха и власти. однотонный галстук может подчеркнуть удачное соответствие цветов костюма и рубашки. единственная опасность однотонного галстука - скука. так что не увлекайтесь им.

во-вторых, не обойтись также и без галстука с повторяющимся узором . ему можно отдать предпочтение, даже отправляясь на ответственные переговоры. конечно, в том случае, если в качестве основного компонента узора не выступает плюшевый мишка или голая красотка.

полосатый галстук говорит о серьезных намерениях. галстук с диагональной полоской, выдержанной в традиционных цветовых сочетаниях, подойдет вам лишь в том случае, если вы надели его под однотонный костюм и рубашку без рисунка.

галстук в горошек тем более универсален, чем меньше диаметр горошин, его украшающих. горошек, более напоминающий точку, вполне сгодится для официальных мероприятий. разумеется, чем крупнее горох, тем выразительнее галстук, но тем больше и опасность выглядеть несколько по-клоунски.

клубный галстук расскажет всему миру о ваших пристрастиях, проще говоря - о хобби. крохотные дядечки, размахивающие клюшками для игры в гольф или теннисными ракетками, маленькие яхточки, несущиеся по волнам, или самолетики, рассекающие облака, наверняка смогут расположить к вам людей со столь же достойными увлечениями.

не забывайте также и о том, что яркий галстук - это преимущество молодости. пожилой мужчина может позволить себе подобное украшение летом со светлым костюмом где-нибудь на фешенебельном курорте.

галстук- бабочка необходим вам в том случае, если в вашем гардеробе имеется смокинг. в классическом варианте бабочка выдерживается в черном цвете, но если вы уверены в себе, не предела многообразию цветов и узоров на ней.

и, наконец, самое важное. в гардеробе каждого мужчины должен непременно иметься галстук, наиболее ярко отражающий индивидуальность его владельца. этот кусок ткани на шее будет правдиво сообщать всем окружающим: "а вот он, какой я на самом-то деле".

крестовый
узел

принц
альберт

виндзор

малый
узел

четверка