[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как справиться с токсикозом в домашних условиях


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


к сожалению, редкая беременность не омрачается токсикозом. различают ранний, протекающий в первые 12 недель беременности, и поздний токсикоз, возникающий в 3 триместре. если поздний токсикоз, сопровождающийся повышенным давлением и отеками требует врачебного вмешательства, то с ранним токсикозом можно справится самостоятельно.

по степени тяжести раннего токсикоза различают легкую, среднюю и тяжелую степень.

при токсикозе легкой степени частота рвоты не превышает 5 раз в сутки, может быть вызвана приемом пищи, неприятным запахом или произойти натощак. при этом снижается аппетит, ухудшается настроение беременной женщины. потери веса не происходит. при токсикозе средней степени тяжести рвота повторяется от 6 до 10 раз в сутки, иногда не зависит от приема пищи. женщина испытывает слабость, может возникнуть легкое головокружение. происходит потеря веса на 2-3 кг в месяц. токсикоз тяжелой степени тяжести приводит к чрезмерной рвоте, возникающей до 20 раз в сутки не только днем, но и ночью, что вызывает обезвоживание организма и резкое снижение веса беременной женщины (до 10 кг. в месяц). температура тела повышается до 37,2-37,5 градусов, пульс учащается до 120 ударов в минуту, артериальное давление снижается.

как справиться с токсикозом в домашних условиях

напоминает, что при токсикозе средней и тяжелой степени необходимо обязательно обратится к врачу.

если беременную женщину беспокоит тошнота, нечастая рвота, самочувствие не ухудшается, то медикаментозного лечения не требуется. такой токсикоз могут побороть народные средства.

наилучшим средством от тошноты считается мята. утренний чай с мятой, мятные леденцы могут значительно облегчить состояние будущей мамы. неплохими антитоксикозными средствами являются лимон, отвар шиповника, валерианы, календулы и тысячелистника.

не стоит заставлять себя есть за двоих или когда не хочется. советует при токсикозе есть мелкими порциями и почаще, это поможет справится с тошнотой. однако при этом лучше избегать трудно перевариваемых продуктов, а также шоколада и всего жаренного.

в качестве перекусов идеально подойдут сухофрукты, сухарики, орешки, цитрусовые, малосольный огурец или квашенная капуста. стоит прислушаться к своему организму – он сам подскажет спасительное средство для себя. пищу лучше принимать в холодной или слегка подогретом состоянии и отдельно от напитков.

не стоит забывать и о каждодневных прогулках и полноценном сне.

источник: