[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как выбрать удилище


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


при покупке удилища не торопитесь и будьте внимательны. дело в том, что зачастую к нам поступает далеко не самый лучший товар. больше рынок насыщается за счет дешевых низкосортных изделий (кстати, это совсем не означает, что у нас их продают дешево). часто приходит и явный брак. это может касаться и самых именитых фирм. поэтому внимательно осмотрите удилище, его маркировку и внешний вид. на маркировке обычно указывают название фирмы—производителя, наименование и артикул модели, длину удилища и количество колен, материал, тип строя, вес забрасываемой приманки.

когда вы изучили свойства удилища по маркировке, предстоит проверить их визуально.
плотно соедините колена и внимательно осмотрите удилище.

прежде всего обратите внимание на следующее:

затем, прижав удилище к плоской поверхности, слегка изогните его и оцените строй. несколько раз взмахните удилищем, как при забросе, и оцените его жесткость, а затем поднимите его вверх и покачайте из стороны в сторону. не должно быть слышно никаких посторонних звуков. если в удилище что—то пощелкивает, то это может сигнализировать о наличии внутренней трещины, либо неплотном соединении колен.

но может слышаться пощелкивание и в кольцах. в последнем случае достаточно уплотнить соединение кольца капелькой эпоксидки, и пощелкивания прекратятся. неплотное соединение колен так же можно уплотнить. но удилище с внутренней трещиной приобретать ни в коем случае не следует.

http://www.proseite.de