[главная страница]
[как выбрать] [дом и семья] [авто - мото] [бизнес и работа] [развлечения] [любовь]
[как сделать] [компьютеры] [интернет] [интересное] [спорт] [дети]

как ухаживать за губами


как обезвредить плохие приметы
как обустроить детскую комнату
как жили спартанцы
как к нам пришел день святого валентина


как и другие части лица, тела, губы подвергаются атмосферным воздействиям (солнце, мороз, ветер, пыль). чтобы этого не случилось, за губами необходим уход.

систематический уход за кожей губ позволяет подольше сохранить их свежесть и форму. он включает различные процедуры - массаж, гимнастику...

кожа губ бывает сухой и жирной. сухие губы следует смазывать жирами или высококачественными кремами, иначе они трескаются и шелушатся. на них не смотрится даже самая красивая помада.

гимнастика губ

первый комплекс

1. вытяните губы вперед и приоткройте рот подобно рыбам при дыхании. закройте и отпустите губы. повторите 10-20 раз.

2. двигайте нижней челюстью одновременно с губами последовательно налево и направо. повторите 10-20 раз.

3. высуньте язык как можно больше и задержите так 2-3 секунды. уберите язык и расслабьте 1-2 секунды. повторите 5 раз.

второй комплекс

1. вытяните губы вперед и дуйте слегка, как бы задувая огонь свечи или сгоняя пушинку. расслабьте губы. повторите упражнение 30-40 раз.

2. вдохните воздух глубоко и надуйте щеки. выдыхайте воздух сначала медленно и постепенно, затем толчками. повторите 10-20 раз.

3. многократно произносите последовательно буквы а, и, о, у, причем, в конце упражнения наберите воздух, надуйте щеки и выпустите сильно воздух через плотно сжатые губы так, чтобы они вибрировали. повторите 10 -15 раз.

упражнение 1

с силой выдувайте воздух в течение 6 секунд. расслабьтесь, откройте рот. губы можно растянуть над зубами. расслабьтесь и улыбнитесь.

упражнение 2

ежедневное посвистывание. это упражнение уместно в домашней обстановке, на природе, но не в публичном месте.

массаж губ

чтобы обеспечить хорошее кровоснабжение губ (это поможет сохранить их розовый естественный цвет), их необходимо массажировать круговыми движениями утром и вечером сухой щеткой для зубов или кусочка махрового полотенца. во избежание раннего старения красной каймы губ во время чистки зубов необходимо похлопывать губы зубной щеткой. эта процедура должна войти в привычку, как и чистка зубов.

поможет улучшить кровообращение и сохранить свежесть губ и минутный легкий массаж поколачивающими движениями подушечками пальцев.

после массажа губы следует смазать жирным кремом и оставить его на 10 минут.

маски для губ

разглаживает кожу губ и придает им свежесть маска из творога с небольшим количеством сливок. достаточно чайной ложки смеси. ее распределяют по коже губ и через 10 минут снимают.

чтобы губы имели естественный блеск и не пересыхали, нанесите на них смесь огуречного или морковного сока, меда, сметаны, творога. через 15 минут смажьте губы растительным маслом.

смешайте протертое яблоко с 1 ч.л. сливочного масла и наложите массу на губы на 15-30 минут. она хорошо смягчает губы и лечит трещинки на них.

источник : http://www.girlsclub.ru